Zum Inhalt springen

Personal

Judizialvikar (Offizial)

Domdekan Msgr. Dr. utr. iur. Stefan Killermann (ernannt 15.4.2002)

Beigeordneter Judizialvikar (Vizeoffizial)

Domvikar Dr. theol. Lic. iur. can. Mmaju Eke (ernannt 27.11.2016)

Diözesanrichter

Dompropst em. Prälat Klaus Schimmöller (ernannt 25.1.1984)
Prof. Dr. iur. can. Bernd Dennemarck (ernannt 1.2.2002)
Offizialatsrat Dr. iur. can. Alexander Pytlik (ernannt 15.10.2002)
Offizialatsrat Lic. iur. can. Jens Gühne (ernannt 1.11.2002)
Domkapitular Prälat Dr. Christoph Kühn (ernannt 1.2.2014)
Pfarrer i.R. Lic. iur. can. Clemens Bombeck (ernannt 1.2.2014)

Vernehmungsrichter

Offizialatsrat Lic. iur. can. Jens Gühne (ernannt 1.11.2002)
Offizialatsrat Dr. iur. can. Alexander Pytlik (ernannt 15.10.2002)

Ehebandverteidiger

Dompfarrer Lic. iur. can. Peter Fuchs (ernannt 15.10.2010)
Dr. iur. can. orient. Lic. iur. can. Jiří Dvořáček (ernannt 1.6.2016)

Kirchenanwalt

Prof. Dr. theol. habil. Dr. iur. can. Andreas Weiß (ernannt 1.1.2009)

Leiterin der Gerichtskanzlei und Notarin

Brigitte Schneider (ernannt 25.1.1984)

Leiterin der Gerichtskanzlei

Marianne Regler (ernannt 01.10.2018)

Sekretariat

Brigitte Schneider (seit 1982)
Marianne Regler (seit 01.10.2018)